Нужно ли менять паспорт, если мошенники оформили на меня займ?

Здравствуйте, мошенники брали займы на меня но одобрили всего один так как в с остальных требовалось фото с лицом, есть смысл менять паспорт?

, Глеб, г. Барнаул

Здравствуйте, Глеб!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.