Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

3 ндфл

добрый день! Купили квартиру в 2013 году, можем ли мы 3 НДФЛ подать за два года 2012 и 2013 год?

05 Мая 2014, 19:24, вопрос №443570 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Александр.

    Раз Вы квартиру купили в 2013 году, то и вычет можете получить с удержанных в 2013 году налогов. В 2014 году Вы сможете вернуть налоги за 2013 год, также можете взять справку с налоговой о том, что у Вас есть право на  налоговый вычет, предоставить эту справку по месту работы и  в 2014 году у Вас не будут удерживать налоги с заработной платы, причем еще персчитают с начала года и вернут  Вам удержанные налоги.

    05 Мая 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! В соответствии с ч.7 ст. 78 Налогового Кодекса РФ 7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

    В Вашем случае Вы можете подать декларации и получить возврат по налогу НДФЛ за 2011,2012,2013 года. Могу осуществить помощь в составлении деклараций.

    05 Мая 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    «В Вашем случае Вы можете подать декларации и получить возврат по налогу НДФЛ за 2011,2012,2013 года» — если только налогоплательщик является пенсионером, а если нет, то декларация будет одна — за 2013год, т.к. право на вычет возникло в 2013году.

    06 Мая 2014, 05:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats