То мы эти слова можем на этикетках спокойно использовать?
Здравствуйте.
Мы собираемся производить одежду. Если мы на этикетках и сертификатах укажем название например Мир Кигуруми, в тренде, Стильная. И это название напишем на маркете в разделе бренд ? То мы эти слова можем на этикетках спокойно использовать ? И без регистрации товарного знака работать. И у нас не будет проблем?
Однако использование таких слов может быть проблематичным, если в силу того, что они скорее всего уже зарегистрированы другими компаниями как товарные знаки либо относятся к обозначениям недопустимым к регистрации. Тут нужен запрос и анализ эксперта по регистрации.
Название «Мир Кигуруми» более конкретное и может быть использовано как бренд, но лучше все же зарегистрировать его как товарный знак для защиты.
ГК РФ Статья 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака
«В Тренде»
Поэтому как может быть опасно использование этих слов? Кто сертифицирует говорят неопасно