Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать?

Здравствуйте! На протяжении 5 лет хочу добиться справедливости.Много написано жалоб в прокуратуру, но никаких результатов нет.Следователь говорит,что это дело глухарь.В 2009 году в августе произошло ДТП со смертельным исходом,погиб мой друг, водитель,а я получил множественные травмы.Нам на встречу выехала машина и совершила ДТП.Водитель той машины почему то оказался прав,хотя он выехал на полосу встречного движения, он каким то образом ушёл от ответственности. И в 2010 году получил страховые выплаты.При необходимости могу выслать копию дела и фотографии ДТП.Есть такое впечатление, что со стороны следователя произошла коррупция.Как быть в это ситуации?

05 Мая 2014, 19:16, вопрос №443563 Власов Дмитрий Константинович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий Константинович. Невозможно вести такое дело заочно. Более результативной оказалась бы помощь адвоката при   непосредственной работе с делом. 

    В общих чертах также трудно ответить на вопрос ввиду полной неопределенности ситуации. Неизвестно даже, ведется дело, было оно прекращено, приостановлено, или в возбуждении дела отказано. Если, дело, например, незаконно прекращено или в возбуждении дела отказано, следует обжаловать прокурору, либо, лучше, в суд. Понятно, что жалобы должны быть юридически грамотны  обоснованны.

    05 Мая 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats