136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как правильно вписать еще одного участника долевого строительства

Как правильно вписать еще одного участника долевого строительства в существующий уже договор ДДУ (на одного участника),для того что бы доли продать раздельно???

05 Мая 2014, 19:07, вопрос №443555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег. Речь идет об изменении ДДУ. Изменение договора (любого) возможно по согласию сторон. Обращайтесь к застройщику с заявлением о внесении в ДДУ изменений в связи с включением в число участников долевого строительства нового лица. Затем регистрируйте изменения в Росреестре.

05 Мая 2014, 19:14
q Отблагодарить
1 0
Олег Николаев
клиент, г. Саратов

Скажите а возможно ли в принципе заключение 2-х ДДУ на одну квартиру.Или возможно только лишь включение нового участника в уже существующий.

05 Мая 2014, 19:24
Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

Заключение двух соглашений противозаконно, так как и по одному и по другому застройщик будет обязан передать один и тот же объект долевого строительства различным лицам. В такой ситуации применимы нормы ст.398 ГК РФ к рассматриваемым правоотношениям, другими словами, один из участников будет вправе применить к застройщику штрафные санкции, требовать возмещения убытков.

Включение участника в уже существующий договор — это правильный вариант поведения, так же вы можете определить к каких долях участники приобретут право собственности на объект долевого строительства.

05 Мая 2014, 23:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут