Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переселение из аварийного жилья

Добрый вечер! Частный дом из 4-х квартир признан аварийным. Жильцы одной из квартир отказываются от переселения в благоустроенную квартиру, требуя провести капитальный ремонт. По решению суда в кап. ремонте отказано. У них трехкомнатная квартира. Предлагают переехать в двухкомнатную квартиру с большим метражом. Соседи отказываются, аргументируя это тем, что по закону обязаны предоставить ту квартиру, которую требуют жильцы (этаж не выше третьего, вид на юго-восток). Остальные соседи выступают за переселение, так как условия проживания сводятся к опасным для жизни (разваливается фундамент). Подскажите, пожалуйста, каким образом, опираясь на соответствующие законы, можно убедить соседей переехать? И еще один нюанс. В трех квартирах проведен водопровод. У соседей, которые против, свое отопление и душ. Причем их канализационная труба проходит через квартиру соседки. Возможно ли "отрубить" эту трубу, с учетом того, что собственник квартиры с соседкой трубой сменился (в связи со смертью предыдущего собственника, дававшего письменное согласие на проведение через ее квартиру канализационной трубы?

05 Мая 2014, 19:00, вопрос №443544 Анастасия, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслов Александр

    Зачем соседей убеждать? Приставы их выселять да и всё. Вам то какая разница? Вам говорят, что Вас лично не переселяют из-за этих соседей что ли? В прокуратуру тогда письмо напишите.

    06 Мая 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats