Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа квартиры

Добрый день!

Свекр решил продать квартиру в которой мы с мужем живем. Квартира была приобретена в браке со свекровью, но собственниками являются муж и свекр.

Сейчас родился ребенок, которого прописали в этой же квартире.

Есть ли шанс при продаже квартиры получить больше, чем 50%? Полагается ли что то ребенку? Может ли претендовать свекровь на долю свекра? Чтобы мы смогли себе оставить 50% доли мужа и 25% свекрови ( с ее согласия )

05 Мая 2014, 18:43, вопрос №443528 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна

    Ребенку ничего не полагается, т.к. собственником он не является, и по закону ребенок не может претендовать на имущество родителей при его продаже или разделе. А вот свекровь претендовать на 1/4 долю вправе, поскольку состояла в браке со свекром, и 1/2 доля свекра поступила в их общую совместную собственность. Если свекровь будет согласна, вы можете получить ее 1/4 долю в денежном выражении при продаже квартиры помимо 1/2 доли вашего мужа.

    05 Мая 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats