Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если инвалиду отказывают в путевке в санаторий?

Предоставление путевки

Здравствуйте. Была оказана ВМП в 2011г, после которой через 6 мес должна была быть выделена путевка (приказ № 138 н Минздравсоцразвития). от путевки не отказывалась, но ее не дали. Заявку делали. Мест не было, но переоформлять заявку в другой санаторий не захотели.Я хочу попробовать через суд или только моральным вредом ограничиться можно? Срок исковой давности ведь не прошел 3 года или он в моей ситуации не уместен?в связи с тем, что якобы прошли все сроки. Это действительно так? Каковы у меня шансы?.Какая разница между тем, что ФСС не предоставляет инвалидам путевки, нарушая Закон о соц.защите и аналогичная ситуация по приказу 138 Н Минздравсоцразвития? Они ведь также нарушают права. По линии ФСС указан календарный год, по приказу 6 месяцев, а в случае не предоставления никаких сроков не указано. Государство ведь гарантирует Спасибо

09 Февраля 2013, 20:09, вопрос №44351 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats