Как внучке защитить квартиру, полученную по дарственной, от претензий дяди в суде?

Здравствуйте! Квартира по дарственной принадлежит внучке . Бабушка написала дарственную у натариуса. У бабушки есть сын. Бабушка скончалась более пяти лет назад. Сын отказался от приватизации своей. Квартира приватизирована. Внучка не пускает сына бабушки(своего дядю)в квартиру по причине того что он приходит пъяным,болеет туберкулёзом. Живёт внучка с тремя несовершеннолетними детьми 3,6,14 лет. Дядя подал в суд. Вопрос : как можно внучке выйграть дело. Какие есть варианты для внучки?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно какой иск подал сын? Он оспаривает договор дарения так как считает, что должен был участвовать в приватизации? Или же он считает, что имеет пожизненное право пользование квартирой так как в свое время отказался от приватизации? Выезжал ли он из квартиры добровольно после приватизации и дарении квартиры? Без ответов на эти вопросы сложно что то сказать. А в идеале увидеть бы исковое заявление