Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Продажа земельного участка по ипотеке

Здравствуйте! Я купил земельный участок в августе 2011. В договоре указали, что купил за сто тысяч. Сейчас продаю за один миллион двести тысяч по ипотеке. Какая сумма будет облагаться налогом?

05 Мая 2014, 17:57, вопрос №443474 Шарап, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Так как с момента регистрации права собственности прошло менее 3- лет, то в указанном Вами случае сумма налога подлежащая уплате составляет 26 000 руб. Для правильного исчисления налога не имеет значения за какую сумму Вы покупали земельный участок. Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ Вы имеете право на получение налогового вычета при продаже имущества находящегося в собственности менее трёх лет. В случае продажи недвижимого имущества налог с суммы 1 000 000 руб. не уплачивается. Значит, 1 200 000 — 1 000 000 = 200 000 (сумма, облагаемая налогом); 200 000 * 13% = 26 000 руб. — налог.

    05 Мая 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats