Есть возможные решения данной ситуации?
В 2022 году был мобилизован,до сегодняшнего дня за 2 года получи 3 ранения,на эти деньги были приобретены автомобиль и игровая комната и игровые автоматы (9 шт.).В свези с утратой конечности во время последнего ранения,бывшая на это время уже жена подала на развод,я подал на развод имущества.В это время жена спрятала или продала игровую комнату и скрывает ее наличие от суда.Также требует еще встречным иском компенсацию за автомобиль.В общем в данной ситуации я остаюсь еще должен ей 1350000 т.р. Есть возможные решения данной ситуации ?
Добрый день.
Она просит оставить автомобиль за Вами, а себе компенсацию?
Сведения (документы) о покупке игровой комнаты у Вас есть?
Максим, здравствуйте!
Исход дела зависит от того, когда Вы с супругой прекратили совместное проживание. Предполагаю, что «разъезд» произошел ранее, чем расторжение брака.
Суд признает имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них (п. 4 ст. 38 СК РФ).
При этом брак может быть еще не расторгнут.
Не совсем понятно, была игровая комната куплена Вами как недвижимость или помещение использовалось по договору аренды.
Если игровые автоматы не могут быть поделены между бывшими супругами (проданы, украдены и пр.), то между ними делится стоимость этих автоматов (п. 3 ст. 252 ГК РФ, п. 3 ст. 38 СК РФ).
Суд уже идет?