Какие права у многодетной семьи

В настоящий момент наша семья является многодетной.

На

данный момент состав моей семьи составляет __5__ человек:

1.Я, ФИО Петросян Ольга Александровна 27.11.1982 года рождения.

2.Супруг, ФИО Петросян Роман Данилович 14.06.1983 года рождения.(инвалид 2группы)

3.Сын, ФИО Курбатов Андрей Сергеевич 17.02.2006года рождения.

4.Сын,Петросян Иван Романович 12.12.2011 года рождения.

5.Сын,Петросян Александр Романович 10.08.2013 года рождения

В настоящее время сложилась сложная обстановка в плане

жилищного обеспечения моей семьи.

На данный момент мы фактически проживаем в жилом

помещении, расположенном по адресу: __ул.Барышиха д.25 корпус 5 кв.108,с моей матерью Жуковой Светланой Ивановной

03.06.1963г.р. и

несовершеннолетним братом Захаровым Кириллом Андреивичем 26.10.1996г.р.

Указанная жилая площадь представляет собой жилое

помещение, __1__ комнатную квартиру, состоящую из __1_ жилых комнат, общей

площадью _40,8_кв.м., жилой площадью _20__ кв.м.

В указанном жилом помещении кроме нас зарегистрированы

и проживают _2_ человек, что существенно и отрицательно сказывается на

качественном и комфортном проживании моей семьи.

Ввиду сложившейся обстановки, а так же недостаточной

жилой площадью на состав нашей семьи хотим улучшить свои жилищные условия путём

получения от государства субсидии на приобретение жилья с учётом имеющейся у

нас денежной суммы.

На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся

и действующих в Москве программах по оказанию помощи семьям в

улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или

иных способах помощи.

В связи с

вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1. Сообщить полную, подробную и достоверную информацию о

действующих и перспективных программах по оказанию помощи государством в

улучшении жилищных условий семей имеющих детей, в частности помощи многодетным гражданам,

а так же рассмотреть нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь.

2. Сообщить информацию о процессе вступления в действующие

госпрограммы и перечень необходимых документов для вступления, разъяснить

конкретные условия вступления в программы или получения субсидий с адресами

организаций занимающихся оформлением документов.

3. Сообщить информацию о имеющихся льготах и положенных

выплатах (пособиях и.т.д.), которые положены нам как многодетной семье, а так

же сообщить суммы положенных денежных средств, процесс оформления и выплаты.

, Ольга Петросян, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга.

а так же рассмотреть нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь.

Ольга Петросян

Вам нужно направить данное заявление в органы соцобеспечения. На данном портале юристы Вам могут только предоставить нормативные акты и разъяснить порядок Ваших действий.