Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Зарплатная карта

банк списывает с зарплатной карты денежные средства 100%, доходов больше никаких нет, есть 2-е иждивенцев. В кредитной договоре есть пункт "безакцептное списание денежных средств". Как быть в данной ситуации? Я решаю вопрос по расторжению договора с банком, документы поданы в суд, а деньги списывают. Помогите пожалуйста.

05 Мая 2014, 15:55, вопрос №443356 Ольга Юрьевна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ольга, самый просто способ закрыть карту и открыть новую.

    Из вашего вопроса не совсем ясно: с вас списывают в связи с тем, что есть просрочки по кредитам? Уведомите банк о том, что денежные средства, приходящие на данную карту — это ваша заработная плата, и банк не имеет права полностью списывать деньги в силу ограничений, установленных законом. Напишите по данному поводу обращение в ЦБ РФ.

    05 Мая 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats