Здравствуйте, меня зовут ксения, когда я родилась мама была в браке не с моим биологическим отцом

Здравствуйте,меня зовут ксения, когда я родилась мама была в браке не с моим биологическим отцом, соответственно он записан у меня в свидетельстве о рождении, позже они с мамой развелись, он был не против, что записан как мой отец, а феврале прошлого года он погиб на сво, и его жена подала на оспаривание отцовства, какая вероятность, что она выиграет суд?

, Ксения, г. Москва

он был не против, что записан как мой отец, а феврале прошлого года он погиб на сво, и его жена подала на оспаривание отцовства, какая вероятность, что она выиграет суд?

Добрый день!

Если в ходе судебного процесса будет доказано, что человек, записанный отцом ребёнка, не является его биологическим родителем, суд может удовлетворить иск об оспаривании записи об отце. В таком случае из записи акта о рождении ребёнка будут исключены сведения об отце.