Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Кредит от частного лица

здравствуйте скажите пожалуйст у меня запрашивают скан паспорта и снился для оформления частного займа могут ли они обмануть и с поьощью скана моих документов оформить на меня кредит в банке?

05 Мая 2014, 15:30, вопрос №443320 александр, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 446 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Такой риск безусловно существует, но наличие копий документов не является основанием для возникновения у Вас обязательств перед банком или иным кредитором. Главным доказательством является факт подписания Вами договора, в котором будут прописаны условия кредитных обязательств и факт получения Вами денежных средств. Никакие копии Ваших документов, если дело дойдёт до суда, не смогут быть доказательством, если Вы: 1). не подписывали никаких кредитных обязательств; 2). не получали кредитных денежных средств.

    05 Мая 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.