Увольнение по срочному договору

Добрый день. Увольнение по срочному договору.

, Роман, г. Иваново

Здравствуйте роман.

Можете конкретнее указать суть ситуации?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Основания для увольнения, предусмотрены в статье ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1765ba7f2164ad16e926486a880e66040510b62e/

Из статьи следует:

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

С учётом моего уточнения и ответа выше далее:

Т.е. срочный трудовой договор прекращается по основаниям, указанным в приведённой выше в предыдущем ответе статье 79 Трудового кодекса РФ.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».