Фактически это можно расценивать как мошенничество?

Ситуация такая. Автомобиль был по договору купли продажи передан автосалону , согласно договора он ищет покупателя и перепродает его и в течение 10 дней обязан перечислить деньги за автомобиль продавцу. Автомобиль продан другому лицу в день подписания договора с автосалоном. Деньги по истечении 17 дней не поступили на счета продавца . На все вопросы автосалон отвечает что вопрос решается это какие то проблемы с банком партнёром автосалона. Фактически это можно расценивать как мошенничество?.

, Александр, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Мошенничеством это являться, скорее всего, не будет.

Но Вы вправе взыскать денежные средства в судебном порядке, включая проценты за пользование денежными средствами.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».