8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд запретить мужу увозить ребенка в другой город для общения?

Мы с ребенком живем вместе ,ребенку 5 лет,муж живет в другом городе(125 км),еще не в разводе,я не против их общения ,но под моим присмотром и только в моем городе,он подал иск на право увозить ребенка два раза в месяц к себе,я против,могу ли я добиться чтобы ему запретили увозить ребенка?

, Наталья, г. Зубцов
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья.

Можете, если докажете, что данные поездки могут быть опасными для ребёнка.

С уважением!

0
0
0
0
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Споры об определении порядка общения с ребенком решаются с обязательным участием органа опеки, который будет давать соответствующее заключение, исследовав все обстоятельства, взаимоотношения родителей и пр. Вы в свою очередь в суде также вправе требовать свои условия общения ребенка с отцом.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наталья, вашу позицию в суде нужно обосновывать прежде всего, исходя из интересов ребенка, а именно, почему Вы как мама ребенка считаете, что такие поездки могут навредить ребенку, подумайте возможно это скажется на распорядке дня ребенка, на его здоровье, и т.п. 

Если иск рассматривается супруга к вам, то нужно исходить из того, какие требования заявляет супруг, соответственно вы можете предлагать свои варианты встреч родителя с ребенком, который по вашему мнению соответствует интересам ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2014