Квартиру покупает муж
Здравствуйте...!
Месяц назад мы с мужем зарегистрировали брак....
Муж решил продать свою 2-х комнатную приватизированную квартиру и купить з-х комнатную "вторичку" на свои деньги...
Несовершеннолетних детей у нас нет...
Оформляет он квартиру только на себя....
Скажите, пожалуйста, я, как жена, - буду ли иметь право на эту жилплощадь, если не буду там прописана...?
И ещё, -- расскажите подробно, -- как в этом случае правильно оформить сделку купли-продажи, чтобы при случае (не дай Бог) развода или других непредвиденных обстоятельств, -- жена не осталась без жилья....?
Благодарю Вас, РАИС, за быстрый ответ.....
Но хочу ещё раз уточнить.........А, если муж меня не впишит в равную долю собственности, тем более, что пока я не могу прописаться в новой купленной им квартире..............(хотя мы уже в браке...) То и в этом случае я буду иметь право в равной доле...? ,или нет..?