Можно ли предоставить расписки о получении денег вместо сведений об алиментах для пособия?

Здравствуйте, моей жене отказали в детском пособии на детей, просят дать сведения по алиментам, а она не подавала на них, я помогаю по обоюдному согласию финансово, есть расписки, а их можно предоставить вместо сведений по алиментам

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

Да, расписки, подтверждающие обоюдное согласие на финансовую помощь, могут быть представлены вместо сведений об алиментах.

Заверенная нотариально расписка о добровольных ежемесячных выплатах на содержание ребёнка может служить одним из документов, подтверждающих факт уплаты алиментов. Однако окончательное решение в каждом конкретном случае остаётся за компетентными органами, которые руководствуются требованиями законодательства и нормами, регулирующими предоставление детских пособий.