Как выписать семью с адреса бабушки и можно ли вернуть удержанные из‑за прописки выплаты?
Добрый день,
Ситуация следующая: Моя семья из четырех человек находится на ПМЖ вне страны примерно с 2008 года. У нас есть прописка в Ярославле, на квартире у пожилой бабушки. Вчера мы узнали то, из-за прописки, у бабушки списывали половину пенсии все эти годы. Она ветеран труда и получает дополнительные выплаты из за этого. К сожалению, она не говорила об этом удержании все эти годы. Мы хотели бы получить консультацию о процессе выписки всех четырех человек из квартиры, и по возможности проконсультироваться о возможности возврата переплаченных средств бабушке (возможно через суд). Перед тем как улететь, мы снимались со всех учетов в налоговой, и в Шереметьево должна быть информация об отъезде.
Бабушка может обратиться за перерасчетом оплаченных (взысканных с нее) платежей за ЖКУ предоставив документы о Вашем выезде из России и проживании за границей (копии загранпаспортов, вид на жительства, РВП (в зависимости от законодательства страны Вашего нахождения) в соответствии с разделом 8 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утв. Постановлением Правительства
Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=477899&dst=1000000001&cacheid=E1F82FB4389477A34A4BD55F397496BD&mode=splus&rnd=DraWTw#MX8bYcUZ1tKh8PNB