Здравствуйте.Я кредитный должник по ИП у приставов.На данный момент ИП закрыто.Мной занялось коллекторское
Здравствуйте.Я кредитный должник по ИП у приставов.На данный момент ИП закрыто.Мной занялось коллекторское агентство Филберт,их условия погашения задолженности меня устраивают со скидкой30% и рассрочкой на 7 месяцев.Как обезопасить себя в этой ситуации,заплатив коллекторам ,не остаться должна еще и приставам?Спасибо.
Вам необходимо заключить с коллекторами соглашение о добровольном исполнении обязательств и частичном прощении долга и после выплаты долга, забрать исполнительный документ себе.
Так — же необходимо удостовериться, что долг действительно перешел к коллекторам.