Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел,
Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
, вопрос №4774777, Юлия, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я ИП.розничная торговля 2 магазина: продукты и запчасти. Бизнес общий с сестрой. Будет ли считаться дроблением если мы разделимся. У нас разные здания, разные поставщики, не будет общих работников.
, вопрос №4774552, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую приобрести кв на маткапитал, читала что нужно выделить доли детям, вопрос вот в чем, в дальнейшем хотелось бы простроить частный дом выделить доли детям,а кв. купленную на маткапитал продать….
, вопрос №4773613, Роза, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,ситуация такая, хотела приобрести квартиру на маткапитал, читала что по закону нужно будет выделить доли для детей в новой квартире, в планах в дальнейшем постороить частный дом…. Можно ли будет детям выделить доли в частном доме, а кв. приобретенную на мат.кап в дальнейшем продать после переезда и выделения долей детям. Заранее спасибо
, вопрос №4773602, Роза, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я устраиваюсь на работу в отделение почты, я проходила собеседование в одном отделении и меня позвали в другое отделение работать, могу ли я подать документы на оформление устройства на работу в другом отделении, а не там где я проходила собеседование?
, вопрос №4773472, Виктория, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.