Если в отношении человека выставлено уголовное дело, но мер присечения не было, может ли он уехать в регион, где прописан?
Если в отношении человека выставлено уголовное дело, но мер присечения не было,может ли он уехать в регион , где прописан ?
, Екатерина, г. Москва
Уголовно процессуальный кодекс рф. Вы говорите, что никакой меры нет. Значит и ограничений нет. А что касается аэропорта, его могут тормознуть, если он в розыске например. Это уже не связано с мерой. Пусть идёт в отдел и узнает, что за дело. Все ровно найдут.