В чем ошиблись или поторопились и чего ожидать?

Знакомую обвиняют в злоупотреблении служебным положением. Оформлена была педагогом дополнительного образования, по факту якобы выполняла другие функции. Возместила добровольно ущерб 60000 рублей, написала явку с повинной. В чем ошиблись или поторопились и чего ожидать?

, Николай, г. Оренбург

Здравствуйте, в УК РФ есть статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями ( а не служебным положением), которая предусматривает ответственность для должностных лиц, к которым педагоги не относятся ( могут относится руководители педорганизаций). Явка с повинной действительная если дана в присутствии адвоката иначе не действительна, если от нее отказаться. Чтоб более детально ответить на вопрос необходимо понять в чем именно ее обвиняют. Возбуждено ли дело и в чем именно она призналась.