Отец, спустя время, взял другую женщину в сожительство

Здравствуйте. Моя мама умерла, когда я была еще маленькой. Отец, спустя время, взял другую женщину в сожительство. У нее было 2 детей. Брак они не регистрировали,просто сожительствовали. С ее детьми мы росли как братья и сестра. Одному брату бабушка оставила дом. Он там жил. Вопрос такой, имею ли я право получить этот дом в наследство. Если иных родственников нет. как доказать степень родства?

, Валентина, г. Чебоксары
Ирина Ефимова
Юридическая компания "Верховная лига", г. Москва

Добрый вечер.

  степень родства можно доказывать с кровными родственниками.  а этот брат таким не является.  факт вашего совместного проживания ни о чем не говорит.

Поставьте пожалуйста мне плюсик за проведенную консультацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4016291/

 И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.