Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Залог недвижимости у частного лица

Здравствуйте, такая ситуация:Муж и свекровь заняли деньги под недвижимость, точнее дом.Свекровь умерла, муж сел в тюрьму.Проценты выросли.Что делать, дом продавать не хочется, но долг отдавать надо.

05 Мая 2014, 12:28, вопрос №443126 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, если Вы не были поручителем по договору займа, то сразу же Вам нет необходимости возвращать долг за мужа. 

    Муж вправе в письменном виде просить отсрочить исполнение договора  в своей части. 

    В части долга умершей свекрови только наследники по закону могут вернуть долг. Пока Вы не признаны  официально наследницей, то никто не вправе предъявить к Вам требование об уплате долга. 

    05 Мая 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats