У меня такая проблема не могу приватизировать дом есть договор социального найма, год постройки дома 1975 социальный найм сделан на мужа
У меня такая проблема не могу приватизировать дом есть договор социального найма, год постройки дома 1975 социальный найм сделан на мужа.
Добрый день!
При наличии договора социального найма процесс приватизации не должен вызывать затруднений, если вы соберете и подадите все необходимые документы, предусмотренные законом.
Среди основных документов, которые обычно требуются для приватизации, можно выделить следующие:
* паспорт заявителя и всех членов семьи, достигших возраста 14 лет;
* договор социального найма на приватизируемый дом;
* ордер или выписка из распоряжения органа исполнительной власти;
* выписка из домовой книги за период с 21 июля 1991 года до момента прибытия заявителя на данное место жительства;
* документ, подтверждающий, что заявители ранее не использовали свое право на приватизацию (справку можно получить в БТИ или запросить в органе исполнительной власти);
* выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о том, что заявитель не имеет в собственности другого жилья;
* письменное согласие или письменный отказ от приватизации от всех лиц, зарегистрированных в доме. Эти бумаги должны быть заверены нотариально;
* заявление на приватизацию, в котором указываются сведения о недвижимости и участниках процесса.