Нужно ли оплачивать долг за обучение, если я не пользовался услугами университета?
Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу задолженности в Синергии. Я обучался на дистанционном образовании. С середины 2024 года я считал что был отчислен за неуплату. Я не пользовался их услугами, не входил в личный кабинет, не консультировался ни с кем и не сдавал зачеты.
Теперь мне пишут о том что я обязан выплатить штрафы за просрочку оплаты.
Я действительно должен оплатить штраф за просрочку? И если да то какие меры будут применены в мой адрес в случае неуплаты?
Я иностранец (не гражданин РФ). Договор с Синергией заключал только по сканам документов.
Надеюсь на Вашу помощь. За ответ, могу вознаградить при необходимости или по желанию. Для меня главное понять, что будет если я откажусь платить долг за услуги которыми не пользовался?