Можно ли взыскать долг по алиментам по судебному приказу, не предъявленному приставам?
Здравствуйте! Был судебный приказ о назначении алиментов в 2012 году (без развода), но я не пошла с ним к приставам, и оставила его без движения. Таким образом, муж никакие алименты не платил. Дочери исполнилось 18 лет в 2019 году. Сейчас идет развод и раздел имущества. Можно ли поднять это решение суда и предъявить сейчас ему долг по алиментам?
а ГК тут причём, если вопрос по судебному приказу?
при том, что это общий срок для принятия процессуальных действий при защите нарушенных прав. И речь тут не только о судебном приказе.Норму СК указал.