8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня над племянником опека, положены ли мне выплаты как приемному родителю?

Здравствуйте, у меня над племянником опека, положены ли мне выплаты как приемному родителю? Опека говорит, что родственникам такие выплаты не пологаются. Верно ли это?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Добрый день!

Да, опекунам, включая близких родственников, полагаются определённые выплаты. Вот некоторые из них:

1. **Единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью**. С 1 февраля 2025 года его размер составляет 26 941,71 рубля.
2. **Ежемесячное пособие до достижения ребёнком 18 лет**. Размер выплаты зависит от региона проживания, возраста ребёнка и состояния его здоровья.
3. **Материнский капитал**. Опекуны могут воспользоваться этой субсидией, если её ещё не оформили настоящие родители ребёнка.
4. **Ежемесячная компенсационная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг**. А также компенсация за пользование телефоном в жилом помещении, где фактически проживает ребёнок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат застрелился на СВО, остались из родных брат и сестра, положена ли страховая выплата?
Брат застрелился на СВО, остались из родных брат и сестра, положена ли страховая выплата?
, вопрос №4854900, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Что вообще положено какие выплаты?
Здравствуйте нас в семье трое старший брат родной по материнской линии ушел на сво и пропал без вести родителей нет не женат детей не имеет .Нам сказали что родство и наследство будем доказывать через суд хотя документы все есть свидетельства . Подскажите пожалуйста что делать ? Что вообще положено какие выплаты ?
, вопрос №4854694, Мария, г. Москва
Страхование
Положены ли выплаты отцу и матери?
Сын знакомого ушел на сво с тюрьмы. Погиб там. Положены ли выплаты отцу и матери?
, вопрос №4854410, Козырева Анна Юрьевна, г. Москва
Страхование
Положена ли дочери выплата за отца?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего дяди есть новоиспечённая жена и так же у него есть дочь от первого брака и ей 23 она не учится, мама в декрете. Положена ли дочери выплата за отца?
, вопрос №4853927, Марьяна, г. Москва
Военное право
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет?
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет ?
, вопрос №4852061, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.02.2025