Как правильно составить договор для подачи внесении в рестр такси копию договора лизинга или договора аренды

Как правильно составить договор для подачи внесении в рестр такси

копию договора лизинга или договора аренды

, Антон, г. Краснодар

Здравствуйте,  Антон!
 .
1.уация понятна. Проблема решаема. Закон на вашей стороне. Ст. 19 Федерального закона от 29.12.2022 № 580-ФЗ регулирует это. Для внесения машины в реестр такси подходит и лизинг, и аренда. Они жестко проверяют текст на соответствие региональным правилам. Главное же правильно прописать целевое назначение автомобиля. Не дадим чиновникам повод для отказа. Сформируем жесткую защитную структуру.

.
2.Что делать?

◉ Выбираем вид документа. Если машина ваша в лизинге, подается договор лизинга. Если берете авто у партнера или компании, составляется договор аренды. Подойдут простые заверенные копии.

◉ Внедрим капканы против отказов ведомства. В тексте обязательно указываем право арендатора использовать авто для перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Без этой фразы они сразу вернут документы обратно. Стоимость составления безопасного договора обсуждается лично в чате.

◉ Запечатаем финансовую безопасность вашего бизнеса. Пропишем зоны ответственности за прохождение техосмотра, предрейсовых осмотров и получение путевых листов. Зафиксируем строгий порядок расторжения при порче машины.

.
3. Почему это сработает?

◉ Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике, в том числе по составлению договоров.
◉ Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
◉ Взыскано 126 млн. рублей.
◉ Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

 .
 4. Как я помогу?

-Проведу бесплатный экспресс-анализ ваших документов за 24 часа. Найду «дыры», которые не видят обычные юристы.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️  (кнопка «Общаться в чате»)  и  начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️

.
С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович