С кем судиться

Добрый день!

В декабре 2013года я через Сбербанк внесла на свой пенсионый счет 12000руб для вступления в Государственную программу софинансирования. Но операционист допустила ошибку при внесении реквизитов и мои деньги ушли не известно куда. В январе я обратилась в Сбербанк с заявлением о розыске. Сбербанк ответил, что деньги в Пенсионном фонде, ищите там. 06.02.14 я написала заявление в Пенсионном фонде на розыск моих денег. Если бы деньги нашли до 01.05.14, то их бы удвоили, а так я в пролете. Хочу подать в суд, только не знаю на кого на Сбербанк за ошибку или на Пенсионный за бездействие. Пожалуйста, подскажите. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если была ошибка банка, то подавайте на банк

Вам ее не присудят. Это имущественные требования

Татьяна
Клиент, г. Москва

А как же ограничение прав. Я хотела участвовать в софинансирование, а по вине СБ, я этого сделать не смогла

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Указывайте Сбербанк и ПФР в качестве соответчиков, нарушение Ваших прав произошло по вине обеих организаций

Татьяна
Клиент, г. Москва

Сколько в подобных случаях запрашивают компенсацию за моральный ущерб?