Здравствуйте, я заключила договор ГПХ, но после первого рабочего дня поняла, что это не мое, нагрузка на целый

Здравствуйте,я заключила договор ГПХ,но после первого рабочего дня поняла,что это не мое, нагрузка на целый день ужасная для девушки,в какой срок его должны расторгнуть и должны мне заплатить за один рабочий день ??

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Договор гражданско-правового характера не регулируется нормами трудового права, всё зависит от содержания заключённого вами договора, включая и порядок его расторжения, а также оплаты оказанных услуг либо выполненных работ, как правило, предупреждать о расторжении такого договора надо заранее. При этом нередко такие договоры заключают вместо трудовых, что неправильно, это можно использовать в споре с организацией, претендуя на скорейшее расторжение договора, за неправильное оформление отношений с работником организацию могут и наказать.

Всего доброго!