8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то что будет за такое нарушение?

Работаю в салоне сотовой связи, изменение в приеме платежей наличными - только по паспорту. Будет ли считаться нарушением обработка платежа по документам кассира? Если да, то что будет за такое нарушение?

, Ульяна, г. Москва

Добрый день!

Обработка платежей по документам, предоставленным кассиром, может являться нарушением. При приёме наличных денег организация обязана выдавать клиентам кассовый чек. Акт приёма-передачи ЭЦП (квитанция), который иногда предоставляется вместо него, не может считаться достаточным документом. 

Также не рекомендуется переводить оплату за товары, работы или услуги на личный счёт физического лица, который выполняет обязанности кассира. В этом случае банк может расценить такой перевод как получение дохода этим лицом и сообщить об этом в налоговые органы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был мобилизованный, в феврале 2026 года подписал контракт в Севастополе, положена ли мне региональная выплата, сам из Ивановской области, если да, то, в каком размере?
Был мобилизованный, в феврале 2026 года подписал контракт в Севастополе, положена ли мне региональная выплата, сам из Ивановской области, если да, то, в каком размере?
, вопрос №4976459, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то что для этого необходимо?
Мой сын жил и работал в Московской области. В апреле месяце он скоропостижно скончался. Во дворе дома, где он проживал на съёмной квартире остался его автомобиль. Машина стоит на учёте в Саратовской области, где проживает его мама - наследница первой очереди. Возможно ли, юридически правильно, перегнать машину по месту регистрации, не дожидаясь срока вступления в наследство, во избежание порчи автомобиля, оставшегося фактически без присмотра? Если да, то что для этого необходимо?
, вопрос №4975401, Валентина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
, вопрос №4970673, Ольга, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы узнать, если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ, если да то за что?
Здравствуйте,хотел бы узнать,если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ,если да то за что ?спасибо за ранее за ответ.
, вопрос №4968879, Сергей, г. Конаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то делать это нужно заранее или можно в аэропорту?
Здравствуйте! Через пару дней предстоит перелет из Москвы в Пекин, а оттуда в Санью. По состоянию здоровья я принимаю Карипразин (атипичный нейролептик), Бипериден (корректор), Вальпроевую кислоту (стабилизатор настроения) и Кветиапин (нейролептик). Необходимо ли мне пройти через "красный коридор"? Нужно ли декларировать эти препараты? Есть справка из частной клиники где прописано лечение с международными названиями препаратов. Плюс есть на руках бумажные рецепты. Если да, то делать это нужно заранее или можно в аэропорту?
, вопрос №4961529, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2025