Что делать, если в документах детей разные имена матери и отсутствует решение суда о разводе для оформления пособия?

Здравствуйте ! У меня проблема с документами, из за которой я не могу оформить пособие на детей . Получила паспорт на имя НАТАЛЬЯ , развелась с этим именем , но в Загсе сказали нужно менять паспорт на имя Наталия , так как было указано в моем свидетельстве о рождении, теперь у одного ребенка в докуменках указано мать Наталья , с в второго Наталия . О разводе я не получила решение суда , так как переехала , а без него мне не оформляют пособие. Что мне делать

, Наталья, г. Москва

Добрый день!

Для смены имени следует обратиться в ЗАГС.

Взрослые, желающие изменить своё имя, должны подать заявление по форме № 20, действующий паспорт гражданина России, свидетельство о рождении и квитанцию об уплате госпошлины.

Если у вас есть супруг или супруга или если вы находитесь в разводе, необходимо также предоставить свидетельство о заключении или расторжении брака. Если у вас есть дети, понадобятся их свидетельства о рождении.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день. Нужно ли менять детям свидетельство о рождении если мать сменила имя?