Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравоохранение оказание платных услуг

здравствуйте. скажите пожалуйста, зависит ли оказание платных медицинских услуг в городских поликлиниках от регистрации места жительства? например медицинская справка на водительское удостоверение?

05 Мая 2014, 08:01, вопрос №442841 Ирина, г. Юрюзань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    — ВОДИТЕЛЬСКАЯ СПРАВКА — ВЕЗДЕ ПЛАТНАЯ МЕДУСЛУГА / не входит в полис ОМС/ -эта у слуга связана с пропиской тем что требует данные по наркологу и психиатру с места вашей  основной прописки и вашей поликлиники для выдачи медсправки /. Если медуслуга платная и входит в перечень платных услуг то прописка роли не играет- за деньги услугу окажут.

    05 Мая 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну ведь к наркологу и психиатру можно сделать запрос по месту жительства?

    05 Мая 2014, 11:23
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да можно но кто пробовал — все хлопотно бесплатно ни кто не хочет слать письма ждать ответа бывают люди и отзывчивые конечно по форумам пишут -что   проще самому взять запрос по учету в псих и наркодиспансере и отвезти  в больницу посидеть в очереди и привезти ответ на запрос  по наркологу и психиатру…

    05 Мая 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если у меня нет возможности поехать по месту жительства и взять запрос. поэтому я попросила у врача могут ли они сделать запрос? на что мне было отвечено в агрессивной, грубой форме ,что мы не имеем права, разговор закончен. на что я сказала, что обращусь в министерство здравоохранения, на что мне опять на повышенном тоне заорали, да обратись хоть к путину! как быть в таком случае? спасибо большое за ответы.

    06 Мая 2014, 11:23
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    эту справку дают в поликлинике у нее есть заведующий поликлиникой  можно по хорошему поговорить с ним купить — коробку конфет он может попросить врача нарколога и психиатра  подготовить запрос по учету  в вашей клинике- у нас так и делают .Скандалить через Минздрав можно но времени займет 2-3 месяца…

    06 Мая 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в том то и причина, что я обратилась к и.о поликлиники, естественно, что за так ни кто ни чего делать не будет. факт в том, что меня не стали слушать, а сразу с агрессией.... как так можно работать с людьми которых приходят к ним за помощью...

    06 Мая 2014, 15:48
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если вы в городе найдите частную клинику которая делает водительские справки — у них должна быть лицензия на такой медосмотр — делают все быстро и без скандалов…

    07 Мая 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет я не в городе. скажите куда можно пожаловаться на этого врача,чтоб приняли какие нибудь меры?

    14 Мая 2014, 13:35
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    можно в областной Минздрав либо Росздравнадзор области сайты есть в интернете

    14 Мая 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats