Добрый день!
Если вы уволитесь после 27 декабря 2024 года, ваша пенсия будет проиндексирована со следующего месяца после увольнения. Социальный фонд проведёт перерасчёт, включив в него все пропущенные индексации. Вы начнёте получать увеличенную выплату уже со следующего месяца после получения данных об увольнении.
Суммы пенсии, которые вы не получили за период с 2016 по 2024 год, будут компенсированы после вашего увольнения. Социальный фонд пересчитает пенсию с учётом всех пропущенных повышений, которые были учтены на вашем лицевом счёте.
С 2025 года индексация пенсии будет осуществляться дважды: с 1 февраля — исходя из роста потребительских цен за предыдущий год, а с 1 апреля — исходя из роста среднемесячной заработной платы в России.