Если я в уведомлении (ему) о продаже укажу срок (выкупить например в течении месяца), могу ли продать свою долю кому-то, если он не откажется выкупать мою долю, а скажет выкуплю когда будут деньги?
Здравствуйте! У нас с братом по 1/2 доли. Если я в уведомлении (ему) о продаже укажу срок (выкупить например в течении месяца), могу ли продать свою долю кому-то, если он не откажется выкупать мою долю, а скажет выкуплю когда будут деньги?
, Юлия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
а скажет выкуплю когда будут деньги?
Согласие с отговорками недопустимо.
На полученное уведомление он должен дать согласие на покупку недвижимости.
Если он не купит долю в течение месяца, вы можете продать ее третьим лицам (ст. 250 ГК).