Здравствуйте, Андрей.
По моему субъективному мнению (Вы вправе считать иначе, само собой), чисто по-человечески, деньги (200 тысяч) можно было бы и вернуть. Это ее деньги, которые она Вам передала (по факту подарила). При этом никакого режима совместной собственности у Вас нет, Вы не состояли и не состоите в зарегистрированном браке, как я понимаю. Свои деньги она отдала Вам на покупку Вашей машины. Но отдавать или нет решать Вам.
А вот если рассматривать вопрос сугубо в юридической плоскости, то тут картина выглядит немного иначе. По факту с ее стороны было дарение Вам денежных средств. При этом согласно статье 574 ГК РФ:
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
В Вашем случае была устная форма договора дарения.
Отмена дарения возможна, но только при наличии оснований, перечисленных в статье 578 ГК РФ. Сразу скажу, что из перечисленного там к Вашей ситуации ничего не подходит (скорее всего).
Основания для признания сделки (дарения) недействительной тоже не усматриваются.
То есть, проще говоря, если Вы откажетесь возвращать ей деньги, вернуть их через суд или с применением иного правового механизма шансов у нее практически нет.
По поводу неосновательного обогащения — на мой взгляд, его тут нет. Вы в силу законной сделки (дарения) получили эти 200 тысяч.
Короче говоря, ситуация в Ваших руках. Если считаете нужным вернуть — возвращайте. Если не вернете добровольно, у нее практически нет шансов как-то иначе их получить.
С уважением.
Попробуйте поговорить с ней ещё раз, объясните, что если она начнёт требовать с вас денег через суд, то это будет очень длительный процесс и что лучше все решить в досудебном порядке. Скажите что выплатить ей эту сумму по возможности.