Сгорел общедомовой счётчик обращались в администрацию, писала на сайт новосибирсэнерсобыт, сказали что сами должны менять, уакам образом, куда обрытится по замене
, Светлана, г. Новосибирск
Владимир Красников
Добрый день!
В Новосибирске для замены общедомового счётчика можно обратиться в АО «Новосибирскэнергосбыт». Жителям многоквартирных домов необходимо подать заявку только в случае поломки прибора учёта: если показания не меняются, счётчик разбит или сорвана пломба. Это можно сделать через личный кабинет в разделе «Задать вопрос».
В остальных случаях, например, если истёк срок поверки, обращаться в АО «Новосибирскэнергосбыт» не требуется. Замена будет осуществлена автоматически в соответствии с графиком компании.