Здравствуйте, хочу обратиться с помощью о не правомерном действии яндекс такси, взимании с таксистов налога
Здравствуйте, хочу обратиться с помощью о не правомерном действии яндекс такси, взимании с таксистов налога без права выбора оплаты данного налога самому через приложение мой налог, можно ли как то воздействовать на это неправомерное действия со стороны этого сервиса?
Здравствуйте Щербаков Алексей Юрьевич!
Правила сервиса не могут нарушать Гражданский кодекс России, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Я могу провести расширенную консультацию (для этого напишите мне личное сообщение) и составить ваше письменное обращение в компанию, оказать вам правовое сопровождение взаимодействия с поддержкой сервиса компании по вопросу рассмотрения обращения. Встречаются случаи нарушения компаниями как законодательства так и собственных утвержденных правил.
В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне + плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!