Не возникнет ли у меня проблем при устройстве на работу в ветеринарную частную клинику, имея диплом ветеринарного фельдшера установленного образца?
Здравствуйте. Не возникнет ли у меня проблем при устройстве на работу в ветеринарную частную клинику, имея диплом ветеринарного фельдшера установленного образца?
Здравствуйте Анастасия.
Уточните пожалуйста о какой должности трудоустройства идёт речь?
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Здравствуйте, Анастасия! Если у Вас диплом ветеринарного фельдшера установленного образца, т.е. документ об образовании (ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), подтверждающий факт прохождения успешной итоговой аттестации по этой профессии, то с чего должны быть проблемы при трудоустройстве на работу по специальности в ветеринарную частную клинику?
Нет, не должно быть таких проблем, т.к. Ваше образование подходит для этой вакансии. Более того, вопрос о соответствии решается на уровне конкретного работодателя. А причин полагать почему по этому основанию Вы не должны подходить, из вопроса не усматривается.
Таким образом не должно возникнуть проблем, т.к. Ваше образование позволяет с таким дипломом работать в этой должности.
С учётом моего уточнения выше далее:
Общие положения закрепляет ТК РФ Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/e76d6076ad800a12efcec206f99ad6c59b58517e/
Из статьи следует: