28.02.23 у меня уже была введена процедура реструктуризации 3.03.23 у меня уже были заблокированы все счета

Здравствуйте МФО подало заявление в полицию по факту мошенничества. Якобы я 28.03.23 взял онлайн займ. Но я в этот момент проходил процедуру банкротства. На нее я подал заевление 1.02.23. 28.02.23 у меня уже была введена процедура реструктуризации 3.03.23 у меня уже были заблокированы все счета. Как быть и что делать . Я ничего не оформлял в этот момент. Как докозать

, Руслан, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Руслан! Подать в полицию заявление о преступлении по статье 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

Далее признавать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ) договор незаключенным, если мошенники, воспользовавшись Вашими данными, оформили на Вас кредит. Это дело полиции возбуждать в этом случае уголовное дело. А результаты проверки сможете использовать в качестве доказательства (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».