Что делать, если адвокат не выполнил условия договора и не выдает документы для взыскания расходов?

Добрый день. Адвокат составила договор на 52 тыс руб. за помощь в суде - по факту все документы писала я сама, загружала в суд тоже я, адвокат якобы читала, но корректировки не делала . По окончанию суда я заплатила ей 50%, но договор подписан не был, чек самозанятого адвокатом выдан. Кроме этого, дело проиграли без доказательств со стороны ответчика, также адвокат потеряла доверенность, в заседании апелляции и оформлении ходатайства участие не принимала и не помогала . Апелляция также прошла отрицательно, хотя адвокат обещала , что все шансы на пересмотр дела или победу есть. Сейчас адвокат отказывается исправлять сумму договора на то, что она получила , не нашла доверенность, не подписывает договор. Я теперь не могу подать на возмещение судебных расходов. Что делать ?

, Дарья, г. Тобольск
Я теперь не могу подать на возмещение судебных расходов. Что делать ?

 Добрый день! Если решение суда было не в Вашу пользу

дело проиграли

то права на возмещение судебных расходов у Вас нет

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах

Вы ответчик в процессе?

Дарья
Клиент, г. Тобольск
Я истец. Мой иск удовлетворён на 49,38%. Право на возмещение судебных расходов у меня есть.
Ответчику также удовлетворили встречный иск на 30%, но сумма от ответчика превышает сумму, указанную в договоре услуг между мной и ответчиком.
По итогу получается, что я не только 2 года бесплатно работала, так ещё и должна осталась

Спасибо за уточнения, то есть, суд определил порядок возмещения судебных расходов между истцом и ответчиком.

Сейчас адвокат отказывается исправлять сумму договора на то, что она получила, не нашла доверенность, не подписывает договор.

Есть статус адвоката действительно  есть у Вашего представителя, то обратитесь в Адвокатскую палату с жалобой, опишите ситуацию. Если не предоставят Вам все необходимые документы, придется обращаться в суд, доказывать, что представитель оказал некачественную услугу.