В феврале 2025 года АльфаСтрахование прислало письмо о возмещении ущерба за ремонт пострадавшего автомобиля

Добрый день.

В октябре 2024 года я стал виновником ДТП. Из-за снегопада не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с ТС. Страховка у меня была, но я не был вписан в неё.

В феврале 2025 года АльфаСтрахование прислало письмо о возмещении ущерба за ремонт пострадавшего автомобиля.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Прикрепляю следующие документы: ДКП, экспертиза ТС и платежное поручение.

  • ПП
    .pdf
  • 2025020711345919-2 2
    .pdf
  • ДКП ГО
    .pdf
, Игорь, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вы можете оставить исковое без движение в случае их подачи или существенно снизить выплаты. По разному можно сделать

Игорь
Клиент, г. Москва
Как снизить выплату?