Здравствуйте, есле я сейчас составлю брачный контракт и в нем будет написано что машина принадлежит супругу могут ли ее забрать Аристова?
, ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, г. Рязань
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Исходя из содержания ст.42 Семейного кодекса РФ, с заключением брачного договора, автомобиль из статуса совместной собственности перейдет в статус раздельной собственности и супруга будет собственницей автомобиля с переоформлением всех документов. И если пристав увидит по данным ГИБДД что автомобиль не на вас, то арест не наложит. Но пристав и другие кредиторы, могут признать брачный договор недействительным, по основаниям что вы избавились таким путем от имущества за счет которого могли быть погашены путем его продажи требования кредиторов.