Какие могут быть последствия нашего возможного развода в это время?

Здравствуйте! Мой муж проходит процедуру банкротств. Какие могут быть последствия нашего возможного развода в это время?

, Марина, г. Псков
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Независимо от обстоятельств, совместно нажитое имущество реализуют (статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации, статья 131 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»). Однако имущество, которое зарегистрировано будет после расторжения в брака, по банкротству не взыщут, нет законных оснований.

Но во избежание недоразумений необходимо о расторжении брака уведомить и направить копии документов в суд и финансовому управляющему.

С уважением,

Артем Гагикович!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Никаких.
Совместно нажитое имущество в любом случае продадут. Ну то что подлежит продаже.

Если будете делать раздел имущества, то нужно привлекать третьим лицом финансового управляющего мужа.