Какие могут быть последствия нашего возможного развода в это время?
Здравствуйте! Мой муж проходит процедуру банкротств. Какие могут быть последствия нашего возможного развода в это время?
Здравствуйте!
Независимо от обстоятельств, совместно нажитое имущество реализуют (статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации, статья 131 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»). Однако имущество, которое зарегистрировано будет после расторжения в брака, по банкротству не взыщут, нет законных оснований.
Но во избежание недоразумений необходимо о расторжении брака уведомить и направить копии документов в суд и финансовому управляющему.
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте
Никаких.
Совместно нажитое имущество в любом случае продадут. Ну то что подлежит продаже.
Если будете делать раздел имущества, то нужно привлекать третьим лицом финансового управляющего мужа.