Как мне быть в данной ситуации?

Женщина искала дом щенку , себе как она говорила оставить не может . Я взяла его как бы оговорив что временно на передержку , так как у меня уже есть собака , а щенка было жалко оставлять на улице . Потом эта женщина сказала что приедет и заберет , но пропала на несколько дней и я решила оставить у себя щенка на совсем и ей об этом сообщила . Она сказала что завела на меня уголовное дело . Документов у нее нет на собаку , собака была найдена на улице . Как мне быть в данной ситуации ? Очень не хочу отдавать ей щенка , она выпивает и сама по себе не обязательная и не порядочная

, Березина Дарья Андреевна, г. Нижний Новгород
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Кроме того, что " сказала, что завела на меня уголовное дело" у вас есть какая то другая информация? Может быть звонили из полиции? Приглашали доя дачи об'яснений? Уголовное дело само по себе не заводится. И уж тем более никакая женщина не могла сама его «завести». Максимум она могла написать заявление в полицию, там должны провести проверку указанным в заявлении фактам. Вас могут вызвать для дачи об'яснений, это маловероятно, но возможно. Расскажете сотруднику полиции все как было. Удачи!