Я придя на осмотр квартиры в аренду, заключила договор на одиннадцать месяцев, заселившись не прошли сутки
Здравствуйте. Я придя на осмотр квартиры в аренду , заключила договор на одиннадцать месяцев , заселившись не прошли сутки , как я передумала в ней жить, так как жилищные условия не удовлетворяли, написав сразу же собственнику о том что хочу съехать, что передумала тут жить, та сообщила что не вернет задаток , а он был в размере 60 тыс руб. Что делать ?
, Айгюль, г. Якутск
Екатерина Спасская
Добрый вечер! Нужно смотреть, что прописано в договоре аренды. Если не прописано чётких оснований по которым не возвращается задаток, то можно его требовать к возврату.
Более подборную консультацию могу дать после просмотра договора аренды. А так же в случае необходимости составлю досудебную претензию. Обращайтесь
Буду благодарна за Ваш отзыв